Обо мне

Здравствуйте, дорогие гости!
 Меня зовут Мария. Я живу и творю в прекрасном городе Пермь.
 Мне очень приятно, что Вы зашли в мой блог, добро пожаловать!
 Я создаю мишек тедди, кукол и разные интересные вещицы. Все мишки и куклы совершенно разные. У каждого свой характер, свое предназначение в этом мире. Я очень люблю винтажные и антикварные элементы и стараюсь наградить своих "деток" историей.

 Мишуток я шью из винтажных и современных состаренных материалов, наполняю опилками так, чтобы придать им "след времени" .... это не дефект набивки и не дефект ткани, это "следы времени"

Люблю делать антикварных куколок. Головки, ручки и ножки у них настоящие, антикварные, найденные на раскопках в Германии и им уже больше 100 лет! (подумать только!). Тельце я делаю из хлопка, и одеваю своих малышек в винтажные, антикварные и современные ткани...

 Иногда я шью игровых кукол для маленьких хозяек, это как легкий летний ветерок, как мечты детства о куколке с длинными волосами и шкафом одежды:) Если Вы хотите для своей дочки куколку-просто напишите мне и мы все обсудим.

 Временами меня уносит в новогоднюю сказку:) Скажу сразу, я очень люблю этот праздник, ожидание чуда и волшебства! Я всегда загадываю желание под бой курантов:) Люблю делать новогодние елочные игрушки. Могу делать их даже летом...

 Повторов я не делаю. Каждый мишка, каждая кукла идут от чистого сердца, от души и повторить это просто невозможно... Уверена, что человеку приятно иметь у себя в коллекции игрушку, которой нет аналогов, она единственная такая в мире!
 Я приглашаю Вас совершить путешествие в детство!